寿县第十七届人民代表大会代表名单
(共352名,以姓名笔划为序)
第一代表团(43名)
寿春镇(25名)
王云胜(回) 王永革(女) 王明月 王泽永 刘元栓 孙 刚
孙 斌 孙自甫 何文俭 吴可浩 张来宾 张群家(女)
李 锐 周 芹(女) 柏跃松 洪文政 陶祝领(回) 顾建军
曹化娴(女) 葛广金 葛厚涛(回) 董小燕(女) 满 敏(女、回) 鲍广付
魏青云
正阳关镇(15名)
王 磊 王安霞(女) 王成海 邓祖洋 申广永 闫如群
余志孝 张 宾(女) 陈士传 柏 月(女、回) 徐士婉(女) 高广玉
曹士军 程礼林 穆道金(女、回)
寿西湖农场(2名)
王国福 林青花(女)
正阳关农场 (1名)
段 江
第二代表团(49名)
双桥镇(15名)
尹海燕(女、回) 王安新 代言玖 刘永涛 刘传金 许 兵
张刘杰(女) 李 力 汪 荣(女) 徐士燕(女) 徐纯宽 崔 浩
崔光旭 常 江 程新如
丰庄镇(12名)
许 顺(回) 何田娟(女) 宋连昌 张 敏(女) 张国祥 李 洁(女)
陈 霞(女) 胡明毅 徐永远(女) 陶善钧 盛 明(回) 蔡 祥
涧沟镇(14名)
王 永 田方玲(女) 朱继培(女) 张谷成 李 敏(女) 杨 静(女、回)
邸允凤 郝世传 夏春付 徐芦桢(女) 柴聪修 郭正娟(女)
黄传鹏 戴克奎
八公山乡(8名)
尹良毅(女) 戈善超 来兴根 杨 帆(女、回) 杨 辉 金 阳
金 鑫 徐 月(女)
第三代表团(47名)
堰口镇(17名)
万绍新 刘化义 朱 勇 宋明珠(女) 张元芳(女) 张新宇
李士友 李祥友(回) 杨之江 陈 勇 赵德兵 徐海建
袁同侠(女) 顾广萍(女) 高燕群(女) 常传羽 程 燕(女)
保义镇(15名)
方 书(女) 王永武 代 婷(女、回) 代进珍 孙业成 张斗凡
张世金 李 明 洪文好 洪祖东 赵守应 夏多军
陶凌云(女) 崔欢欢(女) 童洁洁(女)
窑口镇(9名)
刘正江 孙良利(女) 余学全 张 丽(女、回) 李 莹(女) 李 琼(女)
陈西顺 柏 君(回) 蔡传新
陶店回族乡(6名)
吴久闯 肖红霞(女) 郑诗丽(女) 陶 然(回) 陶大斌(回) 曹 沛
第四代表团(48名)
安丰镇(20名)
牛 明 王 峰 王德兵 石秀满 石敬美(女) 孙广龙
吴 涛 张兴福 张庆堂 时召银 李 梅(女、回) 杨少茹(女)
陈 雨(女) 姚传芹(女) 黄茂成 彭 倩(女) 程俊华 廖文文(女)
廖承权 潘 利(女)
张李乡(14名)
卞修利(女) 任胜平(女) 刘 纯 刘田田(女) 时为为(女) 时英学
时培旭 李圣俊 李延宏 李家明 於丙永 聂传娟(女)
黄国祥 黄德崇
隐贤镇(14名)
文生香 孙良传 朱运阔(回) 陈良琳(女) 姜仁慧(女) 洪祖荣(女)
赵 玲(女) 赵允江 夏修明 徐纯文(女) 涂 荣 章 清
黄媛媛(女) 斯 娟(女、回)
第五代表团(50名)
迎河镇(20名)
丁子所 方 正 王安实 王金宏(女) 王胜昔 史 略
刘寿银 刘德辉 何 涛 余成梅 李景练 杨 帆(女、回)
杨文翠(女) 杨传伟(女) 沈 鹏 邹多林(女) 周海英(女) 呼传亮
高 峰 曹先军
板桥镇(17名)
王 静(女) 刘克友 朱 瑞(女、回) 许支保 时培旭(回) 李 红(女、回)
李 霆 李 磊 李国明 杨 芳(女) 杨广彬(女、回) 邹 勇
夏 丁 袁自来 陶良慧(女) 高本跃 程 辉
安丰塘镇(13名)
孔建军 代延超 江 才 把中利(回) 李莹莹(女) 杨 刚
周多民 胡德宝 聂圣芹(女) 贾 俊 陶宪军(回) 梁志勇
梅步俊(女)
第六代表团(40名)
县人武部(1名)
王爱国
三觉镇(16名)
丁友康 马 梅(女) 从维德 文继臻 牛 斌 王兆保
王修凤(女) 杨之根 杨绪清 杨善菊(女) 沈远峰 邹晶晶(女、回)
陈玉宝 周正兵 袁忠海 梁昌顶
众兴镇(14名)
刘爱民 汤晓梅(女) 余 磊(回) 张 斌 张仁斌 张玉虎
陈德琳(女) 涂 华(女) 郭立新 高德茂 戚士胜 梁昌永
湛兰兰(女) 蒯学军
茶庵镇(9名)
方心霞(女) 王文军 李 玮(女) 杨之贵(女) 杨光圣 汪 杰
洪 斌 胡 鹰 夏先宾
第七代表团(39名)
炎刘镇(19名)
丁家全 方玉琢(女) 王 军 王多传 王帮助 刘 乔(女)
孙福余 朱继筠(女) 张秀宽 周红梅(女) 孟先锋 姚 望(女)
施性平 段 影(女) 洪德成 赵 利(女) 曹永军 黄兴柱
韩 涛
刘岗镇(11名)
方良成 石曙红(女) 刘居胜 宋蒙蒙(女) 张世友 张玉楼
时 丽(女) 李 兵 沈荷美(女) 陈 勇 郑永海
双庙集镇(9名)
毛方余 王世耿 王多能 吴 标 吴玉同(女) 张永忠
金忠群(回) 谈宜斌 曹祖会(女)
第八代表团(36名)
小甸镇(17名)
丁 胜 万瑞伦 王 力 王延友 刘宗桂(女) 吕凡明
张 颖(女) 张桂香 李劲松 姚传柱 郝佩中 谈岐先
曹化林 程勋明 薛云星(女) 薛章静(女) 戴维纪
瓦埠镇(8名)
朱善敏 张正平 杨 亮 陈 数 孟宪菊(女) 孟祥刚
徐 艳(女) 程 刚
大顺镇(10名)
叶正梅(女) 张明强 李传池 李有传 孟 娟(女) 洪朝阳
唐立梅(女) 夏先超 夏泽成 谈宜芳
瓦埠湖开发区(1名)
陶 杰