(2021年12月18日寿县第十七届人民代表大会常务委员会第四十三次会议通过)
按照《选举法》及有关规定,寿县第十八届人民代表大会代表己由各选区分别选出。寿县第十七届人大常委会第四十三次会议根据代表资格审查委员会提出的代表资格审查报告,确认当选的365名代表的代表资格全部有效。
现将名单予以公告。
附件:寿县第十八届人民代表大会代表名单
寿县人大常委会
2021 年12月18日
寿县第十八届人民代表大会代表名单
(共365名)
寿春镇(26名) |
|
|
|
|
|||||
丁秀雪(女) |
王 正 |
王多春(回) |
王泽奎 |
牛 斌 |
田 军 |
||||
吕文岭 |
朱 俊(女、回) |
刘元栓 |
刘正松 |
李 锐 |
李思思(女) |
||||
肖红霞(女) |
沈 陶(女、回) |
宋明珠(女) |
张 凯 |
陈 洪 |
尚寿永 |
||||
柏 杨 |
柳 艳(女) |
洪士敬(女) |
秦 艳(女) |
倪 锐 |
徐长松 |
||||
陶祝领(回) |
黄 欢(女) |
|
|
|
|
||||
正阳关镇(17名) |
|
|
|
|
|
||||
王安霞(女) |
邓祖洋 |
朱义婷(女、回) |
孙 东 |
孙 群(女) |
李胜兵 |
|
|||
杨之江 |
余承苹(女) |
沈建涛 |
张传明 |
陈士传 |
孟庆堂 |
|
|||
陶善钧 |
韩景飞 |
童 丽(女) |
穆道金(女、回) |
魏 玲(女) |
|
|
|||
寿西湖农场(2名) |
|
|
|
|
|||||
涂玉龙 |
鲍 昕(女) |
|
|
|
|
||||
正阳关农场(1名) |
|
|
|
|
|||||
石小星 |
|
|
|
|
|
||||
双桥镇(17名) |
|
|
|
|
|||||
王方全 |
王多好 |
王树朝 |
代言玖 |
边家平(女、回) |
刘永涛 |
||||
李 力 |
李传池 |
杨厚红(女) |
邸维春 |
张玉高 |
张刘杰(女) |
||||
郑家慧(女) |
赵成刚 |
夏 玮 |
黄明帅 |
谢欣然(女) |
|
||||
涧沟镇(16名) |
|
|
|
|
|||||
王树超 |
朱苏福(回) |
朱继培(女) |
李 娟(女) |
李张强 |
余学全 |
||||
汪道宏 |
张 亮 |
张 娣(女) |
张才文 |
张方应 |
张克乐 |
||||
周晓梅(女) |
夏春付 |
葛梅梅(女) |
魏文喜 |
|
|
||||
丰庄镇(12名) |
|
|
|
|
|||||
王延友 |
沈 永 |
宋伟伟(女) |
张玉宝 |
张国祥 |
张培培(女) |
||||
赵 倩(女) |
洪 燕(女) |
柴文迪 |
徐永远(女) |
鲍 宇 |
蔡 祥 |
||||
八公山乡(8名) |
|
|
|
|
|||||
王 虎 |
朱 勇 |
来 宝 |
沈 涛 |
金 阳 |
金 鑫 |
||||
顾 青(女) |
雷 月(女) |
|
|
|
|
||||
堰口镇(17名) |
|
|
|
|
|
||||
王利雪(女) |
牛方括 |
石阳玲(女) |
江 林(女) |
江 剑 |
江武昌 |
|
|||
孙 红 |
李 刚 |
李士友 |
李凤云(女、回) |
杨光俊 |
吴 标 |
|
|||
张丽萍(女) |
季元楠 |
徐中寨 |
徐晓军 |
陶 静(女) |
|
|
|||
保义镇(15名) |
|
|
|
|
|||||
王安兵 |
方 书(女) |
代 婷(女、回) |
代 媛(女) |
代进珍 |
毕新昌 |
||||
许 凯 |
孙奇志(女) |
杨新友 |
余守全 |
张永涛 |
洪祖东 |
||||
洪新展 |
夏 勇 |
廖文文(女) |
|
|
|
||||
窑口镇(10名) |
|
|
|
|
|||||
王豪友 |
孙良利(女) |
李 琼(女) |
沈 伟 |
张 博(人武部) |
陈光权 |
||||
陈光胜 |
陈光亮 |
柏发伟 |
楚军杰 |
|
|
||||
陶店回族乡(7名) |
|
|
|
|
|||||
马亚静(女、回) |
王安新 |
王宏霞(女、回) |
朱多福(回) |
赵允江 |
袁 东 |
||||
梁 涛 |
|
|
|
|
|
||||
安丰镇(19名) |
|
|
|
|
|||||
王教美(女) |
石秀毛 |
刘 萍(女) |
李 梅(女、回) |
杨德军 |
时召银 |
||||
吴 磊 |
汪亚辉 |
张传虎 |
张庆堂 |
张继霞(女) |
金家磊 |
||||
洪德义 |
洪德凤 |
涂兰祖(女) |
鲍玉和 |
鲍合玲(女) |
廖成山 |
||||
潘 烨 |
|
|
|
|
|
||||
张李乡(15名) |
|
|
|
|
|
||||
马 萍(女) |
王海燕(女) |
任胜平(女) |
刘 纯 |
许昌芹(女) |
李延宏 |
|
|||
李国萍(女) |
李家明 |
时 杰 |
时 磊 |
吴本利 |
张兴余 |
|
|||
陈多田 |
段厚虎 |
聂传娟(女) |
|
|
|
|
|||
隐贤镇(14名) |
|
|
|
|
|||||
吕国平(女) |
李圣俊 |
时 蕊(女) |
宋元元(女) |
张士敏 |
陈海燕(女) |
||||
赵 玲(女) |
赵志良 |
赵德金 |
夏修明 |
高 英(女) |
涂 荣 |
||||
黄宝先 |
詹龙宝 |
|
|
|
|
||||
迎河镇(19名) |
|
|
|
|
|||||
方 正 |
巴桑卓嘎(女、藏) |
史 略 |
代绍江 |
朱勋耀 |
朱婷婷(女) |
||||
刘光圣 |
刘寿银 |
刘明芝(女) |
孙长园(女) |
李先梅 |
李景慧(女) |
||||
余成梅 |
周海英(女) |
周登才 |
赵萍萍(女) |
胡玉强 |
骆 飞 |
||||
黄德崇 |
|
|
|
|
|
||||
板桥镇(18名) |
|
|
|
|
|||||
王 永 |
石中玉 |
史秀宝 |
刘克友 |
许支保 |
李国芹(女、回) |
||||
李国根 |
李 淑(女) |
时英友 |
沈 鹏 |
张苗苗(女) |
陈 倩(女) |
||||
徐仁波 |
高本超 |
高博宁 |
陶良慧(女) |
黄益文(女) |
章 清 |
||||
安丰塘镇(14名) |
|
|
|
|
|||||
王亚晖 |
代延超 |
代树珍 |
冯玉厚(女) |
孙现纯 |
李莹莹(女) |
||||
宋永怀 |
张恒福 |
张璐璐 |
胡德宝 |
陶 静(女、回) |
黄 兴(女) |
||||
龚璐瑶 |
梁志勇 |
|
|
|
|
||||
三觉镇(16名) |
|
|
|
|
|||||
丁友康 |
王世友 |
王兆宝 |
王修凤(女) |
文继臻 |
刘道元 |
||||
孙 凯 |
李延孟 |
李华勇 |
杨 帆(女、回) |
陈 颖(女) |
侯广平(女) |
||||
袁忠海 |
路 权 |
樊 伟(女) |
潘声峰 |
|
|
||||
众兴镇(14名) |
|
|
|
|
|||||
王长宏 |
刘圣华 |
刘爱民 |
汤晓梅(女) |
余应伟(回) |
汪守丽(女) |
||||
张 斌 |
陈德琳(女) |
段仁伟 |
高良梅(女) |
涂 华(女) |
桑昌旺 |
||||
戚士胜 |
戚大国 |
|
|
|
|
||||
茶庵镇(10名) |
|
|
|
|
|||||
王文军 |
王传伦 |
卢 胜 |
李 玮(女) |
杨之贵(女) |
张 茜(女) |
||||
张陆平(女) |
洪忠意 |
贾全祥 |
陶应明 |
|
|
||||
炎刘镇(20名) |
|
|
|
|
|||||
丁家全 |
王 飞 |
王 进 |
王 辉(回) |
王汉清 |
王苗苗(女) |
||||
王帮助 |
朱丹丹(女) |
朱继筠(女) |
李媛媛(女、回) |
杨 梦(女) |
陈 琳(女) |
||||
孟先锋 |
赵 昀 |
赵德兵 |
郝 彬 |
施性平 |
洪德成 |
||||
黄兴柱 |
曹俊梅(女) |
|
|
|
|
||||
刘岗镇(11名) |
|
|
|
|
|||||
王 军 |
李 娜(女) |
李大庆 |
李永维(女) |
杨德文 |
时 丽(女) |
||||
吴久闯 |
沈荷美(女) |
陈 明 |
陈 勇 |
曹永军 |
|
||||
双庙集镇(10名) |
|
|
|
|
|||||
王 丹 |
王多能 |
王英海 |
杨 婵(女) |
吴玉同(女) |
张永忠 |
||||
张有富 |
赵 挺 |
顾 锦(女) |
陶志根 |
|
|
||||
小甸镇(18名) |
|
|
|
|
|||||
万瑞伦 |
马和平 |
毕禄昌 |
吕凡明 |
刘 倩(女) |
刘莉莉(女) |
||||
沈维忠 |
张 博 |
陈 勤(女) |
周 丽(女) |
洪文昌 |
徐龙奎 |
||||
徐诗红 |
葛安琪(女、回) |
韩婷婷(女) |
曾 敬 |
薛云星(女) |
戴维纪 |
||||
瓦埠镇(8名) |
|
|
|
|
|||||
王天翔 |
王保辉 |
仇恒军 |
邓祖才 |
纪 红(女) |
陈 数 |
||||
陶向军 |
傅青云(女) |
|
|
|
|
||||
大顺镇(10名) |
|
|
|
|
|||||
仇恒永 |
方 涛 |
李 墨 |
李有传 |
李梅丽(女) |
李景练 |
||||
汪 梅(女) |
张明强 |
夏爱君 |
唐立梅(女) |
|
|
||||
瓦埠湖开发区(1名) |
|
|
|
|
|||||
常传羽 |
|
|
|
|
|